Формула для расчёта работы электрического поля: \( A = q \cdot U \), где \( A \) — работа (Дж), \( q \) — заряд (Кл), \( U \) — напряжение (В). Подставим данные: \( q = 0.2 \; \text{Кл} \), \( U = 12 \; \text{В} \). \( A = 0.2 \cdot 12 = 2.4 \; \text{Дж} \). Ответ: 2.4 Дж.