Всего докладов 40. В первые два дня по 14 докладов, то есть $$14 \cdot 2 = 28$$ докладов. Значит, на третий и четвертый день приходится $$40 - 28 = 12$$ докладов. Так как они распределены поровну, то на каждый из этих дней приходится $$12 / 2 = 6$$ докладов.
Вероятность того, что доклад профессора К. окажется запланированным на последний день, равна отношению количества докладов в последний день к общему количеству докладов.
Таким образом, вероятность равна $$\frac{6}{40} = \frac{3}{20} = 0.15$$.
Ответ: 0.15