а) Решение:
1) $$3076 + 5081 = 8157$$
2) $$608 \cdot 8157 = 4959456$$
3) $$5960 - 5646 = 314$$
4) $$2111022 : 314 = 6723$$
5) $$4959456 - 6723 = 4952733$$
Ответ: 4952733
б) Решение:
1) $$6700 - 6279 = 421$$
2) $$2045639 : 421 = 4859$$
3) $$66161 - 65752 = 409$$
4) $$783 \cdot 409 = 320247$$
5) $$4859 + 320247 = 325106$$
Ответ: 325106