4. Решим задачу:
1) Найдем длину окружности:
$$C = 2 * \pi * r$$
$$C = 2 * 3.14 * 2.3 \text{ см} = 14.44 \text{ см} \approx 14.4 \text{ см}$$.
2) Найдем площадь круга:
$$S = \pi * r^2$$
$$S = 3.14 * (2.3 \text{ см})^2 = 3.14 * 5.29 \text{ см}^2 = 16.61 \text{ см}^2 \approx 16.6 \text{ см}^2$$.
Ответ: Длина окружности примерно 14.4 см, площадь круга примерно 16.6 см2.