Вопрос:

8. Найдите длину звуковой волны частотой 1000 Гц в стекле. Скорость звука в стекле 5500 м/с

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Длина волны $$\lambda$$ связана со скоростью звука v и частотой f соотношением: $$\lambda = \frac{v}{f}$$.

В данном случае, скорость звука в стекле v = 5500 м/с, а частота f = 1000 Гц.

$$\lambda = \frac{5500 \text{ м/с}}{1000 \text{ Гц}} = 5.5 \text{ м}$$.

Ответ: 5.5 м

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие