Вопрос:

8. Найдите длину звуковой волны частотой 1000 Гц в стекле. Скорость звука в стекле 5500 м/с А) 0,2 м Б) 5,5 м C) 0,2 км Д) 5,5 км

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Длина волны (λ) связана со скоростью (v) и частотой (f) следующим образом: λ = v / f.

Дано: f = 1000 Гц, v = 5500 м/с.

λ = 5500 м/с / 1000 Гц = 5,5 м.

Б) 5,5 м

Ответ: Б) 5,5 м

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие