Площадь круга вычисляется по формуле $$S = \pi R^2$$, где $$S$$ - площадь круга, $$ \pi$$ - число пи, $$R$$ - радиус круга.
По условию, радиус круга равен 3 м, а число "пи" нужно округлить до целых. Округлив число $$ \pi \approx 3,14$$ до целых, получаем $$ \pi \approx 3$$.
Тогда площадь круга будет равна:
$$S = 3 \cdot (3 \text{ м})^2 = 3 \cdot 9 \text{ м}^2 = 27 \text{ м}^2$$
Ответ: 27 м²