Вопрос:

нают на вопрос к ый клейкий листок. мя нельзя проверять во- местности? Какой он в ясный вечером? Опишите снег. Если лядит земля (горы, пустыня, тельных. Подчеркните при- тавьте и запишите предло- жёлтый золотой лимонный янтарный Большого снега, хорошего дождя. 583. Перепишите пословицы. Прилагательные, данные в соба, younge бите в нужной форме. Обозначьте условия выбора бука в ско Укажите слова с разделительными и в можно ума набрала коя 1. От (хороший) братца 2. (Большой) кораблю (большой) плаванье. 3. В лючий) кустарнике не спрячеш(?)ся. 4. Мален(?)кое дело лучше (большой) бездел(?)я. 5. Горе в (чужая) земле без(?) языкому. 584. Диктант. Озаглавьте текст. Выделите в именах прилагательных икон чания. Ранн..й весной в берёзовой рощі. можно найти одно из самых первых весенних растений. Это голубые перелески. Но разве они голубые? Цветы звёздочки", свеж.., чисть, с бел. колечком тычинок посередине. У перелеск.. темн... и плотнелистья. Эта листья прошлогодн... они перезимовали под снегом. Ерко-СИЕ

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ:

Краткое пояснение: Необходимо вставить пропущенные буквы, раскрыть скобки и озаглавить текст.
  1. 583. Перепишите пословицы. Прилагательные, данные в скобках, употребите в нужной форме. Обозначьте условия выбора букв в окончаниях.

    • Укажите слова с разделительными ъ и ь.
    1. От (хороший) братца можно ума набраться.
    2. (Большой) кораблю – (большой) плаванье.
    3. В (колючий) кустарнике не спрячешься.
    4. Маленькое дело лучше (большого) безделья.
    5. Горе в (чужой) земле без (языка) языкому.
  2. 584. Диктант. Озаглавьте текст. Выделите в именах прилагательных окончания.

    Ранняя весна

    Ранней весной в берёзовой роще можно найти одно из самых первых весенних растений. Это голубые перелески. Но разве они голубые? Цветы – ярко-синие звёздочки, свежи, чисты, с белым колечком тычинок посередине. У перелеска темные и плотные листья. Эти листья прошлогодние, они перезимовали под снегом.

Ответ: Ранней весной в берёзовой роще можно найти одно из самых первых весенних растений. Это голубые перелески. Но разве они голубые? Цветы – ярко-синие звёздочки, свежи, чисты, с белым колечком тычинок посередине. У перелеска темные и плотные листья. Эти листья прошлогодние, они перезимовали под снегом.

Тайм-трейлер:

Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс

Не будь NPC — кинь ссылку бро, который всё еще тупит над этой задачей

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю