Вопрос:

NB LOMO: I=2A. R=6OM Найти: V N4

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Дано:

  • I = 2 A (сила тока)
  • R = 6 Ом (сопротивление)

Найти:

  • V - напряжение

Решение:

Согласно закону Ома для участка цепи, напряжение равно произведению силы тока на сопротивление:

\[ V = I * R \]

Подставим известные значения:

\[ V = 2 \, \text{A} * 6 \, \text{Ом} = 12 \, \text{В} \]

Ответ: V = 12 В

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю