Вопрос:

Не для всех людей понятна и доступна кр...сота и чудес(?)ная прелесть северной пр...роды. Любителям шумных пляжей (с;з)десь нечего делать. В пр...странствах тундры бе(с; з) помощным и покинутым чу...ствует себя городской человек. Не по душе пр...дёт...ся ему житьё в х...лодной п...латке, т... жёлые длительные пер...ходы. Горе неопытному человеку, если он отправит...ся даже в недолгое пут... шествие в этот незнакомый край. В тяжкое опас...ное пол...жение риску... т он попасть. Такому пут... шественнику ле...ко заблудит...ся в бе(с;з) крайней тундре, где (ре(с;3)ко меняет...ся погода и т...мпература. (С;3)десь нужны сметка, острая наблюдательность. Случалось, что легкомысленные и ненаблюдательные люди поп...дали в см... ртельную б...ду. (По И. Соколову-Микитову.)

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Работа с текстом. Перепишите текст, выполните задания к тексту.


Не для всех людей понятна и доступна красота и чудесная прелесть северной природы. Любителям шумных пляжей здесь нечего делать.


В пространствах тундры беспомощным и покинутым чувствует себя городской человек. Не по душе придётся ему житьё в холодной полатке, тяжёлые длительные переходы.


Горе неопытному человеку, если он отправится даже в недолгое путешествие в этот незнакомый край. В тяжкое опасное положение рискует он попасть.


Такому путешественнику легко заблудится в безкрайней тундре, где резко меняется погода и температура. Здесь нужны сметка, острая наблюдательность. Случалось, что легкомысленные и ненаблюдательные люди попадали в смертельную беду.


(По И. Соколову-Микитову.)

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие