Для решения данной задачи необходимо знать плотность железа. Примем плотность железа равной 7800 кг/м³.
Объем листа железа вычисляется по формуле: $$V = a \times b \times h$$, где:
Подставим значения:
$$V = 1,4 \text{ м} \times 1 \text{ м} \times 0,001 \text{ м} = 0,0014 \text{ м³}$$
Масса листа железа вычисляется по формуле: $$m = \rho \times V$$, где:
Подставим значения:
$$m = 7800 \text{ кг/м³} \times 0,0014 \text{ м³} = 10,92 \text{ кг}$$
Ответ: 10,92 кг