Вопрос:

Определите модуль напряженности однородного электростатического поля, в котором протон движется с ускорением, модуль которого a=2.6*10^5 м/с².

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Напряженность электрического поля E определяется по формуле E = F / q, где F = m * a - сила, действующая на протон. Масса протона m ≈ 1.67*10^-27 кг, заряд протона q ≈ 1.6*10^-19 Кл. Подставляем: E = (1.67*10^-27 * 2.6*10^5) / (1.6*10^-19) = 2.7*10^3 Н/Кл. Ответ: 2.7*10^3 Н/Кл.
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие