Вопрос:

5. Определите по цитате, какому персонажу принадлежат слова? 1) У меня и так все волосья при учебе выдраны, а не оружейники знаю теперь, за какую надобность надо мною такое повторение? 2) Я лучше всех знал, что мои русские люди меня не левша обманут. 3) Его бы приодеть надо он в чем был взят, и теперь Платов очень в злом виде. 4) Мы, батюшка, милостивое слово государево Николай І чувствуем и никогда его забыть не можем за то, что он на своих людей надеется, а как нам в настоящем случае быть, того мы в одну минуту сказать не можем

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

5. Определите по цитате, какому персонажу принадлежат слова?

  1. У меня и так все волосья при учебе выдраны, а не оружейники знаю теперь, за какую надобность надо мною такое повторение? - Левша.
  2. Я лучше всех знал, что мои русские люди меня не левша обманут. - Платов.
  3. Его бы приодеть надо он в чем был взят, и теперь Платов очень в злом виде. - Николай I.
  4. Мы, батюшка, милостивое слово государево Николай І чувствуем и никогда его забыть не можем за то, что он на своих людей надеется, а как нам в настоящем случае быть, того мы в одну минуту сказать не можем - казаки.

Ответ: 1) Левша, 2) Платов, 3) Николай I, 4) казаки.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие