Вопрос:

10. Определите, сколько молей кислорода потребуется для полного сгорания 1 моль пропина

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Пропин - C3H4. Реакция горения: C3H4 + xO2 -> 3CO2 + 2H2O
Чтобы уравнять кислород: x*2 = 3*2 + 2*1 = 8
x = 4
Для полного сгорания 1 моль пропина требуется 4 моль кислорода.
Правильный ответ: 4) 4 моль
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие