Вопрос:

7. Основная административно-территориальная единица в России с 1708 по 1917гг. -, во главе - в 1719г. разделены на (50) Задачи губернской реформы

Ответ:

7. Основная административно-территориальная единица в России с 1708 по 1917гг. - губерния, во главе - губернатор, в 1719г. разделены на провинции (50). Задачи губернской реформы: укрепление вертикали власти, усиление контроля над регионами, повышение эффективности сбора налогов и выполнения государственных повинностей.

Ответ: Основная административно-территориальная единица в России с 1708 по 1917гг. - губерния, во главе - губернатор, в 1719г. разделены на провинции (50). Задачи губернской реформы: укрепление вертикали власти, усиление контроля над регионами, повышение эффективности сбора налогов и выполнения государственных повинностей.

Смотреть решения всех заданий с листа
Подать жалобу Правообладателю

Похожие