Вопрос:

6. От двух берегов реки навстречу друг другу отошли две лодки. Скорость одной из них 180 м/мин, скорость другой – 230 м/мин. Какое расстояние будет между лодками через 5 мин, если ширина реки 2 км 500 м?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

  1. Найдем скорость сближения лодок: $$180 + 230 = 410 \text{ (м/мин)}$$
  2. Найдем расстояние, которое проплывут лодки за 5 минут: $$410 \cdot 5 = 2050 \text{ (м)}$$
  3. Переведем ширину реки в метры: $$2 \text{ км } 500 \text{ м} = 2500 \text{ м}$$
  4. Найдем расстояние между лодками через 5 минут: $$2500 - 2050 = 450 \text{ (м)}$$

Ответ: 450 м

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю