Вопрос:

389. Озаглавьте текст В. Солоухина. Спишите, выбирая один из данных в скобках синонимов. Поставьте недостающие знаки препинания в четвёртом предложении.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Название текста: Скворёнушка.

Скворёнушка — (небольшая, миниатюрная) лесная река, она (протекает, пробирается) по дну глубокого оврага, течёт и течёт себе по камушкам. Жизнь у неё своя, на других непохожая. (Зной, жара) стоит на земле, высыхают зелёные травы (прячутся, хоронятся) от (жары, зноя) всё живое, а у Скворёнушки в овраге прохлада. Зелени разной, и цветам, и малиннику – всему (беспрепятственно, привольно) расти возле Скворёнушки.

В четвёртом предложении нужно поставить запятую после слова "земле".

Ответ: Скворёнушка — (небольшая, миниатюрная) лесная река, она (протекает, пробирается) по дну глубокого оврага, течёт и течёт себе по камушкам. Жизнь у неё своя, на других непохожая. (Зной, жара) стоит на земле, высыхают зелёные травы (прячутся, хоронятся) от (жары, зноя) всё живое, а у Скворёнушки в овраге прохлада. Зелени разной, и цветам, и малиннику – всему (беспрепятственно, привольно) расти возле Скворёнушки.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю