\(3 \frac{3}{4} \text{ ч} = 3.75 \text{ ч}\)
\(\text{Скорость} = \frac{\text{Расстояние}}{\text{Время}} = \frac{15 \text{ км}}{3.75 \text{ ч}} = 4 \text{ км/ч}\)
\(\text{Путь} = \text{Скорость} \times \text{Время} = 4 \text{ км/ч} \times 9.25 \text{ ч} = 37 \text{ км}\)
Ответ: Пешеход пройдёт 37 км.