Вопрос:

4P1302=28203 21203+202-21205 10. Найдите массу 11,2 литров сероводорода (H2S). Задачи должны быть правильно оформлены!

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

Дано:

  • V(H2S) = 11,2 л.

Найти: m(H2S) - ?

Решение:

  • n = V / Vm
  • n(H2S) = 11,2 л / 22,4 л/моль = 0,5 моль
  • M(H2S) = 2 * Ar(H) + Ar(S) = 2 * 1 + 32 = 34 г/моль
  • m = n * M
  • m(H2S) = 0,5 моль * 34 г/моль = 17 г.

Ответ: 17 г.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю