Вопрос:

П.55 «Поздняя империя» тест для проверки знаний Вопрос №1: Кто такие колоны в поздней Римской империи? А) Крупные землевладельцы с частными армиями Б) Обедневшие свободные люди, работавшие на земле за часть урожая В) Наёмные солдаты из варварских племён Г) Высшие чиновники при императоре

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: Б) Обедневшие свободные люди, работавшие на земле за часть урожая

Краткое пояснение: Колоны в поздней Римской империи — это обедневшие свободные люди, которые работали на земле за часть урожая.

В поздней Римской империи колонами называли обедневших свободных людей, которые, в силу экономических обстоятельств, были вынуждены работать на земле крупных землевладельцев за долю урожая. Это отличает их от рабов, которые не имели личной свободы, и от крупных землевладельцев, которые владели землей и использовали труд других.

Ответ: Б) Обедневшие свободные люди, работавшие на земле за часть урожая

Тайм-трейлер: Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс

Не будь NPC — кинь ссылку бро, который всё еще тупит над этой задачей

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие