Вопрос:

па чемпионате по гольфу фиксировали дальность полета мяча при ударе со стартовой позиции. Для этих данных нашли: • наименьшее значение 243,9 • наибольшее – 278,1 Для обработки данных взяли интервал 240 - 280 м, разбили его на 8 одинаковых интервалов и произвели группировку. Найдите частоты попадания в интервалы.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Анализ задачи

Задача состоит в определении частоты попадания в заданные интервалы на основе представленных данных о количестве ударов в каждом интервале.

Решение

Для решения задачи необходимо суммировать количество ударов в каждом интервале и представить эти данные в виде частот. Частота - это отношение количества ударов в интервале к общему количеству ударов.

Общее количество ударов можно найти, сложив все значения из столбца "Количество ударов":

1 + 5 + 6 + 8 + 9 + 5 + 4 + 2 = 40

Теперь посчитаем частоту попадания для каждого интервала:

  • 240-245 м: 1 / 40 = 0.025
  • 245-250 м: 5 / 40 = 0.125
  • 250-255 м: 6 / 40 = 0.15
  • 255-260 м: 8 / 40 = 0.2
  • 260-265 м: 9 / 40 = 0.225
  • 265-270 м: 5 / 40 = 0.125
  • 270-275 м: 4 / 40 = 0.1
  • 275-280 м: 2 / 40 = 0.05

Таблица частот

Представим полученные частоты в виде таблицы:

Дальность (м) Количество ударов Частота попадания
240 - 245 1 0.025
245 - 250 5 0.125
250 - 255 6 0.15
255 - 260 8 0.2
260 - 265 9 0.225
265 - 270 5 0.125
270 - 275 4 0.1
275 - 280 2 0.05

Ответ:

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю