Решение:
1) Найдем, сколько процентов от всего пути проехал Петр во второй день:
20% - 15% = 5%.
2) Найдем, сколько процентов от всего пути проехал Петр за два дня:
20% + 5% = 25%.
3) Найдем, сколько процентов от всего пути осталось проехать Петру:
100% - 25% = 75%.
4) Найдем, сколько километров составляет 75% от 720 км:
720 : 100 \cdot 75 = 7.2 \cdot 75 = 540 (км).
Ответ: 540 км