Для решения задачи необходимо знать формулу связи массы, объема и плотности:
$$\rho = \frac{m}{V}$$, где:Выразим из этой формулы массу: $$m = \rho \cdot V$$
В задаче дан объем в литрах, а плотность в кг/м³. Необходимо перевести литры в кубические метры. Известно, что 1 литр = 0,001 м³.
Тогда 3 литра = 3 * 0,001 м³ = 0,003 м³.
Подставим значения в формулу массы:
$$m = 1417 \frac{\text{кг}}{\text{м}^3} \cdot 0.003 \text{ м}^3 = 4.251 \text{ кг}$$
Округлим до десятых: 4,3 кг.
Ответ: 4,3