Вопрос:

Почему горы в повести «Лёгкие горы» называют «лёгкими»?

Ответ:

Горы в повести «Лёгкие горы» называют «лёгкими», потому что они невысокие и их легко преодолеть. Кроме того, это название может символизировать легкость и беззаботность детства, которое проходит в этих горах.
Подать жалобу Правообладателю

Похожие