Вопрос:

Почему М. Горький «рассказ в рассказе» («Легенда о Данко» лишь часть рассказа «Старуха Изергиль») определяет как легенду? 2*. Прочитайте фрагмент от слов «Данко – один из тех людей...» до слов «Идёмте! Ну!..». Выпишите предложение с авторской пунктуацией. Попробуйте объяснить такую расстановку знаков препинания.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ:

Предложение с авторской пунктуацией из указанного фрагмента: «Огни сильно колебались и бросали дрожащие тени, – старый лес, большой и молчаливый, глядел вокруг осатанелыми очами».

Авторская пунктуация здесь заключается в использовании тире, которое разделяет две части предложения, подчеркивая контраст между динамичными огнями и тенями и статичным, молчаливым лесом. Тире придает предложению выразительность и позволяет акцентировать внимание читателя на описании природы.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю