Вопрос:

Почему ребятам строго наказывают, чтобы не смели трогать детёнышей зве- рушек и птиц? Запиши своё мнение, обоснуй его (почему ты так считаешь?), опираясь на со- держание текста 2. Ответ:

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ребятам строго наказывают, чтобы они не трогали детёнышей зверушек и птиц, потому что:

  • Взрослые животные могут быть очень агрессивными и защищать своё потомство.
  • Детёныши могут быть больны или переносить болезни, опасные для человека.
  • Вмешательство человека может нарушить естественный процесс выживания детёнышей.

Опираясь на содержание текста 2, можно предположить, что ребятам строго наказывают не трогать детёнышей зверушек и птиц, чтобы избежать агрессии со стороны взрослых животных, таких как Белогрудка, которая объявила войну людям после исчезновения её детёнышей. Защищая своих детёнышей, звери могут быть опасны для человека.

Ответ: Ребятам строго наказывают, чтобы они не смели трогать детёнышей зверушек и птиц, так как взрослые животные могут быть очень агрессивными, защищая свое потомство. Это подтверждает текст 2, где Белогрудка объявила войну людям после исчезновения её детенышей.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие