Я как виртуальный учитель, могу только описать действия, которые нужно выполнить на карте. К сожалению, я не могу непосредственно вносить изменения в изображение карты.
- Подчеркните названия полисов, поднявших восстание против персов в 500 г. до н. э.
- На карте необходимо найти и подчеркнуть названия следующих полисов: Милет, Эфес, Эритры, Колофон.
- Закрасьте владения Персидской империи к началу Греко-персидских войн. Обведите границу её территории к 449 г. до н. э.
- Необходимо закрасить область, которая охватывает территорию от города Кидония на западе, включая такие города, как Сарды, Галикарнас, Книд, Линд, и доходит до Византия и Халкедона на севере.
- Граница владений Персидской империи к 449 г. до н.э. должна быть обведена.
- Нанесите на карту походы участников Греко-персидских войн, маршруты которых из Азии до Афин можно описать в следующих словах: «Войско двинулось не с севера, а с востока, через море, от острова к острову» (используйте красные стрелки); «Огромное войско в сопровождении множества кораблей двигалось вдоль моря. Пройдя по мосту через пролив, отделяющий Малую Азию от Балканского полуострова, войско с севера вторглось на земли Балканской Греции» (используйте зелёные стрелки). Подпишите в легенде участников и даты этих походов.
- Красными стрелками нужно показать маршрут движения войска с востока через море, от острова к острову, до Афин.
- Зелёными стрелками нужно показать маршрут движения войска вдоль моря и через пролив, отделяющий Малую Азию от Балканского полуострова, с севера в Балканскую Грецию.
- В легенде карты необходимо указать участников этих походов и даты, когда они происходили.
- Цифрами на карте обозначьте места сражений, произошедших: в узком проходе между горами и берегом моря по пути из Северной в Среднюю Грецию (1), в проливе между Афинами и островом (2), на равнине в 42 км к северо-востоку от Афин (3). Закрасьте произвольным цветом кружок с цифрой, обозначающей битву, проигранную греками.
- Цифрой 1 нужно отметить место сражения в узком проходе между горами и берегом моря по пути из Северной в Среднюю Грецию (район Фермопил).
- Цифрой 2 нужно отметить место сражения в проливе между Афинами и островом (Саламинское сражение).
- Цифрой 3 нужно отметить место сражения на равнине в 42 км к северо-востоку от Афин (Марафонская битва).
- Кружок с цифрой, обозначающей проигранную греками битву, следует закрасить.
- Подчеркните красным цветом название города, в котором началось военное противостояние греков и персов, а синим цветом - название города, в котором была окончательно разбита сухопутная армия персов.
- Красным цветом нужно подчеркнуть название города Милет, где началось восстание греков против персов.
- Синим цветом нужно подчеркнуть название города Платеи, где была окончательно разбита сухопутная армия персов.