Вопрос:

4. Поезд должен пройти 700 км за 9 часов. Первые 3 часа он шёл со скоростью 70 км/ч, следующие 2 часа со скоростью 85 км/ч. С какой скоростью он должен идти оставшийся путь, чтобы прийти в пункт назначения по расписанию? Вначале Потом Осталось S ν t

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

1) Найдем путь, который поезд прошел за первые 3 часа:

S = v × t = 70 км/ч × 3 ч = 210 км

2) Найдем путь, который поезд прошел за следующие 2 часа:

S = v × t = 85 км/ч × 2 ч = 170 км

3) Найдем общий путь, который поезд прошел за первые 5 часов:

210 км + 170 км = 380 км

4) Найдем оставшийся путь:

700 км - 380 км = 320 км

5) Найдем оставшееся время:

9 ч - 3 ч - 2 ч = 4 ч

6) Найдем скорость, с которой поезд должен идти оставшийся путь:

v = S / t = 320 км / 4 ч = 80 км/ч

Заполним таблицу:

Svt
Вначале210 км70 км/ч3 ч
Потом170 км85 км/ч2 ч
Осталось320 км80 км/ч4 ч

Ответ: 80 км/ч

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие