Для решения задачи необходимо перевести скорость поезда из метров в секунду в километры в час.
1 м = 0,001 км
1 с = 1/3600 ч
34 м/с = 34 × 0,001 км / (1/3600) ч
34 * 0.001 = 0.034
0. 034 : (1/3600) = 0.034 * 3600 = 122.4
Следовательно, 34 м/с = 122,4 км/ч.
Ответ: 122,4 километра в час.