Контрольные задания > 1. Покажите на современной карте географические объекты, названные в честь русских первооткрывателей XVIII в. 2. Отметьте на контурной карте территории за пределами Евразии, которые были открыты и изучены русскими промышленниками и путешественниками в XVIII в.
Вопрос:
1. Покажите на современной карте географические объекты, названные в честь русских первооткрывателей XVIII в. 2. Отметьте на контурной карте территории за пределами Евразии, которые были открыты и изучены русскими промышленниками и путешественниками в XVIII в.
К сожалению, я не могу взаимодействовать с картами напрямую. Чтобы выполнить это задание, вам потребуется:
1. Возьмите современную географическую карту мира.
2. Найдите на карте географические объекты, названные в честь русских первооткрывателей XVIII века (например, пролив Беринга, названный в честь Витуса Беринга).
3. Возьмите контурную карту Евразии.
4. Отметьте на ней территории за пределами Евразии, которые были открыты и изучены русскими промышленниками и путешественниками в XVIII веке (например, Аляска, Алеутские острова).