При соединении двух электроскопов заряд перераспределяется между ними. После первого соединения (рисунок B) заряд разделится пополам между двумя электроскопами. После второго соединения (рисунок C) половина заряда перейдёт обратно на первый электроскоп.
1) После первого соединения (рисунок В) на каждом электроскопе будет:
$$608 : 2 = 304 \text{ у.е.}$$2) После второго соединения (рисунок С) на первом электроскопе будет:
$$304 + (304:2) = 304 + 152 = 456 \text{ у.е.}$$Ответ: 456