Для решения задачи необходимо перевести все величины в систему СИ:
$$t = 4 \text{ мин} = 4 \cdot 60 \text{ с} = 240 \text{ с}$$.
$$S = 280 \text{ см} = 2.8 \text{ м}$$.
Скорость тела равна отношению пройденного пути ко времени движения:
$$V = \frac{S}{t} = \frac{2.8 \text{ м}}{240 \text{ с}} = 0.0117 \text{ м/с}$$.
Ответ: 0,0117 м/с