Вопрос:

Придумайте предложение к схемам 1. 2. 3. 4.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Конечно, помогу придумать предложения к данным схемам. Обратим внимание на структуру предложений в каждом пункте.

  1. Схема: _._._._. == _ _ _ _ _._._._._.

    В данной схеме подлежащее выражено существительным с зависимыми словами, сказуемое - глаголом, затем идет дополнение, выраженное существительным с зависимыми словами.

    Пример предложения:    Яркое солнышко == осветило зелёную поляну.

  2. Схема: _ == _ _ _ _._._._.

    В данной схеме подлежащее выражено существительным, сказуемое - глаголом, затем идет обстоятельство места, выраженное существительным с предлогом и зависимыми словами.

    Пример предложения:    Березка == скрылась за дальним лесом.

  3. Схема: _._._._. == _ _ _ _._._._._._._.

    В данной схеме подлежащее выражено существительным с зависимыми словами, сказуемое - глаголом, затем идет обстоятельство, выраженное существительным с предлогом и зависимыми словами.

    Пример предложения:    Легкое облачко == проплыло над нашей головой.

  4. Схема: _ == _ _._._._.

    В данной схеме подлежащее выражено существительным, сказуемое - глаголом и дополнением, выраженным существительным с предлогом и зависимыми словами.

    Пример предложения:    Ветер == играл с опавшими листьями.

Ответ: Смотри примеры предложений в каждом пункте.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю