В данном примере показано, как рассчитать силу тяжести, действующую на кочан капусты массой 2 кг.
Дано: $$m = 2 \text{ кг}$$ $$F - ?$$ Решение: $$F = 9.8 \frac{H}{кг} \cdot m$$ $$F = 9.8 \frac{H}{кг} \cdot 2 \text{ кг} = 19.6 \text{ Н}$$ Ответ дан в задании.
Ответ: F = 19,6 Н.