Ответ:
Язык - сокровищница опыта
Люди научились говорить, потому что они остро нуждались в общении. Им был просто необходим хороший способ хранить знания и передавать их друг другу.
Прошло немало времени, пока люди научились передавать словами, как надежнее всего добывать еду, охотиться на диких животных, договариваться о совместных делах и т. д.
С помощью слов они могли вместе вспоминать о прошлом и строить планы на будущее. Слова помогали людям объединяться, обмениваться разными сведениями.
Язык можно образно представить как сокровищницу, в которой хранятся драгоценности — звуки, буквы, слова, словосочетания, предложения и т. д.
Язык, как средство общения и передачи знаний, помог людям передавать опыт из поколения в поколение. Благодаря языку люди смогли не только выживать, но и развиваться, обмениваясь опытом и знаниями.
