Здравствуй! Сейчас я помогу тебе выполнить это задание. Нам нужно составить предложения из данных слов, вставляя пропущенные буквы.
- Серая туча зат
янула всё небо.
- Объяснение: Вставляем букву «я» в слово «затянула», так как это глагол прошедшего времени, образованный от глагола «затянуть».
- Пунктуация: Ставим точку в конце предложения.
- На землю полетел пуш
истый снежок.
- Объяснение: Вставляем букву «и» в слово «пушистый», так как сочетание «ши» пишется с буквой «и».
- Пунктуация: Ставим точку в конце предложения.
- Чудесные снеж
и
ки были похожи на стайку белых мотыльков.
- Объяснение: Вставляем буквы «и» и «и» в слово «снежинки», так как это существительное множественного числа в именительном падеже.
- Пунктуация: Ставим точку в конце предложения.
- Они медленно круж
ились в воздухе.
- Объяснение: Вставляем букву «и» в слово «кружились», так как это глагол прошедшего времени, образованный от глагола «кружиться».
- Пунктуация: Ставим точку в конце предложения.
- Земля радостно встреч
а
ла белый пух зимы.
- Объяснение: Вставляем буквы «а» и «а» в слово «встречала», так как это глагол прошедшего времени женского рода.
- Пунктуация: Ставим точку в конце предложения.
Ответ: Составлены предложения с вставленными буквами и знаками препинания.
Молодец! У тебя все отлично получилось! Продолжай в том же духе, и ты всегда будешь успешно справляться с заданиями!