Привет! Сейчас вставим пропущенные буквы, и всё получится!
* Здра
вствуйте!
В данном слове пропущена непроизносимая согласная в корне слова. Проверочное слово - здравие.
* Что особого тем мы друг другу с
казали?
Пропущена согласная в корне, проверочное слово - сказать.
* Отчего же на капел
ьку со
лнца прибавилось в мире?
В слове "капелька" пишется мягкий знак, потому что это существительное женского рода, единственного числа, 3-го склонения. В слове "солнца" пишется буква "л", потому что это словарное слово.
* Отчего же на капел
ьку счаст
ья прибавилось в мире?
В слове "капелька" пишется мягкий знак, потому что это существительное женского рода, единственного числа, 3-го склонения. В слове "счастья" пишется мягкий знак, потому что это существительное среднего рода, единственного числа, 2-го склонения.
* Отчего же на капел
ьку радос
тной сделалась жизнь?
В слове "капелька" пишется мягкий знак, потому что это существительное женского рода, единственного числа, 3-го склонения. В слове "радостной" пишется буква "т", так как есть проверочное слово "радость".
Ответ: Здравствуйте! Что особого тем мы друг другу сказали? Отчего же на капельку солнца прибавилось в мире? Отчего же на капельку счастья прибавилось в мире? Отчего же на капельку радостной сделалась жизнь?