В данном задании нужно выписать глаголы из текста в неопределённой форме. Неопределённая форма глагола отвечает на вопросы "что делать?", "что сделать?".
Так как в тексте глаголы идут друг за другом, можно представить их в одном списке. Если бы нужно было их разделить на две группы, нужно было бы дополнительное условие.
Столбик 1:
Столбик 2:
Примечание: Глагол "берегу" из последнего предложения ("их в душе берегу") стоит в форме 1-го лица единственного числа настоящего времени. В неопределенной форме он будет "беречь". Если строго следовать заданию "выпишите из текста глаголы в неопределённой форме", то "берегу" не подходит. Однако, если подразумевается привести все глаголы к неопределенной форме, то "беречь" будет верным ответом. В данном случае, для ясности, приведем его к неопределенной форме.
Ответ:
Столбик 1: убить, спасти, повести, продать, предать, купить, перелить
Столбик 2: беречь