Контрольные задания > Прочтите отрывок из сочинения историка В. О. Ключевского и укажите образное название эпохи правления императрицы, о котором в нём говорится.
Вопрос:
Прочтите отрывок из сочинения историка В. О. Ключевского и укажите образное название эпохи правления императрицы, о котором в нём говорится.
Ответ:
В отрывке не дается точное название эпохи, но описывается негативная характеристика правления императрицы. Упоминается, что это "одна из самых мрачных страниц нашей истории" и "наиболее тёмное пятно на ней". Ключевский говорит о том, что во время правления императрицы "немцы посыпались в Россию, точно сор из дырявого мешка". В тексте нет конкретного названия, но все это описание указывает на образное название, которое часто используется, 'правление немцев'.