Вопрос:

9. Продавец должен за неделю продать товара на сумму 80000 руб. В первый день он продал товара на 20% от запланированной суммы, а во второй – на сумму, составляющую 124% от выручки за первый день. Определите, сколько процентов составляют вырученные им деньги от запланированной выручки.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Определим, сколько рублей продавец выручил в первый день:

$$80000 \cdot 0.2 = 16000 \text{ рублей}$$.

Определим, сколько рублей продавец выручил во второй день:

$$16000 \cdot 1.24 = 19840 \text{ рублей}$$.

Определим, сколько рублей продавец выручил за первые два дня:

$$16000 + 19840 = 35840 \text{ рублей}$$.

Определим, сколько процентов от запланированной суммы составляют вырученные деньги:

$$\frac{35840}{80000} \cdot 100 = 44.8 \%$$.

Ответ: 44,8

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю