1. Определим сумму, которую продавец продал в первый день:
$$80000 \cdot 0.2 = 16000 \text{ руб.}$$.
2. Определим сумму, которую продавец продал во второй день:
$$16000 \cdot 1.24 = 19840 \text{ руб.}$$.
3. Определим общую сумму, которую продавец продал за два дня:
$$16000 + 19840 = 35840 \text{ руб.}$$.
4. Определим, сколько процентов от запланированной выручки составляет вырученная сумма:
$$\frac{35840}{80000} \cdot 100 \% = 44.8 \%$$.
Ответ: 44.8 %