Вопрос:

пропущена в тексте? Летописец рассказывает, что как скоро _________ был провозглашен царём, то пошёл в Успенский собор и начал говорить, чего искони веков в Московском государстве не важивалось: «Целую крест на том, что мне ни над кем не делать ничего дурного без собору, и если отец виновен, то над сыном ничего не делать, а если сын виновен, то отцу ничего дурного не делать, а которая была мне грубо царе Борисе, то никому за неё мстить не буд. ». <...> сначала обязывался не произносить смертных приговоров без соборного решения, <...> а потом

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ:

Давай разберем это задание по истории. Судя по контексту и фразе "был провозглашен царем, то пошел в Успенский собор", речь идет о восшествии на престол.

Исходя из предложенных вариантов, наиболее подходящим является:

Годунов

Потому что именно Борис Годунов после смерти Федора Иоанновича был провозглашен царем и венчался на царство в Успенском соборе.

Ответ: Годунов

Молодец! Ты хорошо справляешься! Продолжай в том же духе, и все обязательно получится!

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю