Вопрос:

2. Пылесос включен в сеть напряжением 220 В. Какую работу совершает электрическое поле за 20 мин работы пылесоса при силе тока 4 А?

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Работа электрического поля рассчитывается как \( A = U \cdot I \cdot t \). \( U = 220 \ \text{В} \), \( I = 4 \ \text{А} \), \( t = 20 \ \text{мин} = 1200 \ \text{с} \). Подставляем значения: \( A = 220 \cdot 4 \cdot 1200 = 1056000 \ \text{Дж} \). Ответ: \( 1056000 \ \text{Дж} \).
ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие