Вопрос:

28. Работа с картой. Освоение Сибири в XVII в. 1. Чёрной линией обозначьте границы России в начале XVII в., красной линией - в кон- це столетия. положенного в Сибири. 2. Подпишите названия морей, не менее семи крупных рек и крупнейшего озера, рас- 3. Укажите места расселения народов Сибири. 4. Подпишите названия не менее семи городов. ева и С. Дежнёва, синими — экспедиции Е. Хабарова. 5. Самостоятельно обозначьте красными стрелками маршрут экспедиции Ф. Алексе-

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: Данная задача предполагает работу с картой Сибири XVII века и требует нанесения географических и исторических объектов. Без карты я не могу выполнить задание.

Краткое пояснение: Для выполнения задания необходимо иметь карту Сибири XVII века и нанести на неё объекты согласно инструкции.

Для выполнения этого задания вам потребуется карта Сибири периода XVII века. Вот что нужно сделать:

  1. Границы России:

    • Чёрной линией обозначьте границы России в начале XVII века.
    • Красной линией обозначьте границы России в конце XVII века.
  2. Моря, реки и озёра:

    • Подпишите названия морей, расположенных в Сибири.
    • Подпишите не менее семи крупных рек Сибири.
    • Подпишите название крупнейшего озера Сибири (Байкал).
  3. Места расселения народов Сибири:

    • Укажите места расселения различных народов Сибири (например, якуты, буряты, ханты, манси и др.).
  4. Города:

    • Подпишите названия не менее семи городов, существовавших в Сибири в XVII веке (например, Тобольск, Томск, Енисейск, Якутск и др.).
  5. Маршруты экспедиций:

    • Красными стрелками обозначьте маршрут экспедиции Ф. Алексеева и С. Дежнёва.
    • Синими стрелками обозначьте маршрут экспедиции Е. Хабарова.

Ответ: Данная задача предполагает работу с картой Сибири XVII века и требует нанесения географических и исторических объектов. Без карты я не могу выполнить задание.

Ты просто Grammar Ninja в географии!

Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс

Не будь NPC — кинь ссылку бро, который всё еще тупит над этой задачей

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю