Вопрос:

Раскройте скобки. 1. (На)счёт тетрадей с лекциями я еще не беспокоился, но достать можно. 2. Происходило это в основном (за)счёт роста объёмов резервных активов. 3. Бакунин тут не питал никаких иллюзий (на)счёт своего «милого друга» Нечаева, о чём ему прямо и заявлял. 4. Только (за) счёт государственной поддержки могут выжить культурные программы на телевидении. 5. Много споров ведётся (на)счёт выгодности Интернет-торговли в целом. 6. Зачисление перевода (на)счёт получателя, скорее всего, также не будет непреодолимой проблемой для систем. 7. Внеся нужную сумму (на)счёт центра, клиент получает целый спектр услуг. 8. Условьтесь с ним только (на) счёт материальной стороны дуэли. 9. Работать не нужно, затраты нести тоже, а (на)счёт потихоньку капает. 10. Итоговая сумма упущенной выгоды (за)счёт сохранения животного и растительного ми республики составляет 3769, 53 млн. рублей. 11. Пойду в столовую и сейчас же договорюсь (на)счёт вас!

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ: смотри решение ниже

Краткое пояснение: необходимо раскрыть скобки, учитывая правила правописания предлогов и наречий, образованных от существительных с предлогами.
  1. На счёт тетрадей с лекциями я еще не беспокоился, но достать можно. (На счёт - предлог с существительным, можно вставить слово: на мой счёт)
  2. Происходило это в основном за счёт роста объёмов резервных активов. (За счёт - предлог, имеет значение причины)
  3. Бакунин тут не питал никаких иллюзий насчёт своего «милого друга» Нечаева, о чём ему прямо и заявлял. (Насчёт - наречие, можно заменить: относительно)
  4. Только за счёт государственной поддержки могут выжить культурные программы на телевидении. (За счёт - предлог, имеет значение причины)
  5. Много споров ведётся насчёт выгодности Интернет-торговли в целом. (Насчёт - наречие, можно заменить: относительно)
  6. Зачисление перевода на счёт получателя, скорее всего, также не будет непреодолимой проблемой для систем. (На счёт - предлог с существительным, можно вставить слово: на банковский счёт)
  7. Внеся нужную сумму на счёт центра, клиент получает целый спектр услуг. (На счёт - предлог с существительным, можно вставить слово: на банковский счёт)
  8. Условьтесь с ним только насчёт материальной стороны дуэли. (Насчёт - наречие, можно заменить: относительно)
  9. Работать не нужно, затраты нести тоже, а насчёт потихоньку капает. (Насчёт - наречие, можно заменить: относительно)
  10. Итоговая сумма упущенной выгоды за счёт сохранения животного и растительного мира республики составляет 3769, 53 млн. рублей. (За счёт - предлог, имеет значение причины)
  11. Пойду в столовую и сейчас же договорюсь насчёт вас! (Насчёт - наречие, можно заменить: относительно)

Ответ: смотри решение выше

Ты Grammar Ninja!

Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс

Не будь NPC — кинь ссылку бро, который всё еще тупит над этой задачей

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю