Вопрос:

21. Раскройте скобки, вставьте пропущенные буквы. Укажите части речи выделенных слов. Тульский пряник вкусный-вкусный: (с)верху корочка, (с)низу ко- рочка, а (по) середине сладость. (В)следстви 4 героического сопротивления советских войск на за- паде фашисты (с)нова решили прорваться к Москве с юга и стали про- двигаться к Туле. На защиту своего города поднялись и рабочие бата- льоны. Тульские рабочие, наладив производство, стали выпускать противотанковые мины. (В)месте с оружейниками добровольно трудились рабочие бывшей кондитерской фабрики. Среди помощников оказался ученик кондите- ра находчивый и весёлый паренёк Ваня Колосов. Он принёс в цех на- клейки от коробок, в которые упаковывали на кондитерской фабри- ке тульские пряники. Подошёл Ваня к готовым минам, наклейки на мины шлёп, шлёп. Читают рабочие, на каждой мине написа(н, нн)о: «Тульский пряник». Ушли мины на передовую к защитникам города. Возводят сапёры на подходах к Туле противотанковые поля, укладывают мины, читают на минах «тульский пряник»: «Ай да «сюрприз» фашистам! Ай да «гостинец» фрицам!» (В)конце октября 1941 года фашистские танки подошли к Туле, на- чали штурм города. (Не)смотря на мощное вооружение, не прошли. Не пропустили их советские воины и рабочие батальоны. Благодаря «тульским пряникам» многие немецкие машины подорвались. Почти сто танков потеряли фашисты в боях за Тулу. А всё, что из Тулы прихо- дило теперь на фронт: снаряды и патроны, миномёты и мины, солда- ты стали называть тульскими пряниками.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Ответ:

Краткое пояснение: Чтобы правильно написать слова, нужно знать правила орфографии.

Тульский пряник вкусный-вкусный: сверху корочка, снизу ко- рочка, а посередине сладость (приставка).

Вследствие героического сопротивления советских войск на за- паде фашисты снова решили прорваться к Москве с юга и стали про- двигаться к Туле. На защиту своего города поднялись и рабочие бата- льоны. Тульские рабочие, наладив производство, стали выпускать противотанковые мины.

Вместе с оружейниками добровольно трудились рабочие бывшей кондитерской фабрики. Среди помощников оказался ученик кондите- ра находчивый и весёлый паренёк Ваня Колосов. Он принёс в цех на- клейки от коробок, в которые упаковывали на кондитерской фабри- ке тульские пряники. Подошёл Ваня к готовым минам, наклейки на мины шлёп, шлёп. Читают рабочие, на каждой мине написанно: (есть суффикс -о-) «Тульский пряник».

Ушли мины на передовую к защитникам города. Возводят сапёры на подходах к Туле противотанковые поля, укладывают мины, читают на минах «тульский пряник»: «Ай да «сюрприз» фашистам! Ай да «гостинец» фрицам!»

В конце октября 1941 года фашистские танки подошли к Туле, на- чали штурм города. Несмотря на мощное вооружение, не прошли. Не пропустили их советские воины и рабочие батальоны. Благодаря «тульским пряникам» многие немецкие машины подорвались. Почти сто танков потеряли фашисты в боях за Тулу. А всё, что из Тулы прихо- дило теперь на фронт: снаряды и патроны, миномёты и мины, солда- ты стали называть тульскими пряниками.

Ответ:

Grammar Ninja

Минус 15 минут нудной домашки. Потрать их на катку или новый рилс

Не будь NPC — кинь ссылку бро, который всё еще тупит над этой задачей

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю