Вопрос:

Раскройте скобки, выберите написание: слитно, раздельно, через дефис. В пустых клетках укажите части речи выделенных слов.

Ответ:

Решение:

1. Снег на севере сходит только в начале июня. (В начале — наречное выражение, обозначает время, пишется раздельно)

2. Что бы ему ни поручили, он за все принимался с радостью. (Бы — частица, пишется раздельно)

3. Вначале он немного гнётся, деформируется, а потом то же ломается. (Вначале — наречие, пишется слитно; то — частица, пишется раздельно)

4. Сначала туристы составили план похода, а за тем начали сборы. (Сначала — наречие, пишется слитно; за — предлог, пишется раздельно)

5. Я рядом живу. Вот за тем домом с часами. (За — предлог, пишется раздельно)

6. Небо хмурилось также, как и вчера, море штормило. (Также — наречие, можно заменить на «тоже», пишется слитно)

7. Рабочие снимали грунт, что бы удобнее было катить камень. (Бы — частица, пишется раздельно)

Ответ: в начале (наречие); бы (частица); вначале (наречие), то (частица); сначала (наречие), за (предлог); за (предлог); также (наречие); бы (частица).

Подать жалобу Правообладателю