Вопрос:

Расположи в правильном порядке

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Для того чтобы расположить предложенные отрывки в правильном порядке, необходимо внимательно прочитать каждый из них и определить последовательность событий, описываемых в рассказе А.И. Куприна «Чудесный доктор».

Вот правильный порядок отрывков:

  1. «... не его видели, потому что то великое, мощное и святое, что жило и горело в чудесном докторе при его жизни, угасло невозвратимо.»
  2. «Уже более года жили Мерцаловы в этом подземелье. Оба мальчугана давно успели привыкнуть и к этим закоптелым, плачущим от сырости стенам...»
  3. «Они уже более пяти минут торчали перед этой великолепной выставкой, возбуждавшей в одинаковой степени их умы и желудки.»
  4. «Когда он возвратился, его ожидал сюрприз: под чайным блюдцем вместе с рецептом чудесного доктора лежало несколько крупных кредитных билетов...»
  5. «На аптечном ярлыке, прикреплённом к пузырьку с лекарством, чёткою рукою аптекаря было написано: "По рецепту профессора Пирогова".»
  6. «С этих пор точно благодетельный ангел снизошёл в нашу семью. Всё переменилось.»
  7. «Вошёл Мерцалов. Он был в летнем пальто, летней войлочной шляпе и без калош.»
  8. «Ночка-то какая славная, — заговорил вдруг незнакомец. — Морозно... тихо. Что за прелесть — русская зима!»
  9. «Тут было тихо и торжественно. Деревья, окутанные в свои белые ризы, дремали в неподвижном величии.»
  10. «Минут через десять Мерцалов и доктор уже входили в подвал. Елизавета Ивановна лежала на постели ря со своей бол дочерью...»

Ответ: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю