Вопрос:

Рассчитай пройденный объектом путь по графику зависимости модуля скорости от времени за промежуток времени, равный 2t₀ (рис. 1), учитывая физические характеристики графика v₀ = 4,5 см/мин и t₀ = 4 мин. (Ответ округли до десятых.)

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Решение:

По графику видно, что скорость объекта постоянна и равна \( v_0 \). Движение является равномерным. Путь при равномерном движении рассчитывается по формуле:

\[ S = v \cdot t \]

В данном случае \( v = v_0 \) и \( t = 2t_0 \). Нам даны значения:

  • \( v_0 = 4,5 \) см/мин
  • \( t_0 = 4 \) мин

Тогда время движения \( t = 2t_0 = 2 \cdot 4 = 8 \) мин.

Подставим значения в формулу пути:

\[ S = 4,5 \text{ см/мин} \cdot 8 \text{ мин} = 36 \text{ см} \]

Так как ответ нужно округлить до десятых, получаем \( 36,0 \) см.

Ответ: 36,0 см.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю