Вопрос:

5. Рассчитайте давление воды на глубине 10 м. Α. ≈ 1000 кПа. Б. ≈ 10 кПа. В. ≈ 100 кПа.

Смотреть решения всех заданий с листа

Ответ:

Давление воды на глубине 10 м рассчитывается по формуле: P = ρgh, где ρ - плотность воды (1000 кг/м³), g - ускорение свободного падения (9.8 м/с²), h - глубина (10 м). P = 1000 кг/м³ * 9.8 м/с² * 10 м = 98000 Па ≈ 100 кПа

Ответ: В. ≈ 100 кПа.

ГДЗ по фото 📸
Подать жалобу Правообладателю

Похожие